Los 5020

Barockbecher mit Allianzwappen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

500 €

Liegnitz (?), Anfang 18. Jhdt.
H. 9,6 cm
Innen vergoldet, Wappengravur, im Boden Münze. Stadtmarke: gekreuzte Schlüssel, MZ: "HF". Ca. 174 gr.