Los 5020
Barockbecher mit Allianzwappen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
500 €
Liegnitz (?), Anfang 18. Jhdt.H. 9,6 cm
Innen vergoldet, Wappengravur, im Boden Münze. Stadtmarke: gekreuzte Schlüssel, MZ: "HF". Ca. 174 gr.